Усадьба Асеевых в Тамбове проведёт акцию "Ночь музеев"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Усадьба Асеевых в Тамбове проведёт акцию "Ночь музеев"

09.05.2021 16:50
4769
15 мая в Усадьбе Асеевых в Тамбове в седьмой раз состоится всероссийская акция "Ночь музеев". В этом году организаторы обещают много интересного. 

Так, в 14 часов всех любителей творчества ждёт урок живописи в рамках проекта "Арт-балкон". Каждый с нуля напишет интерьерную картину и заберёт её с собой. Красивые цветы, обрамлённые золотом, будут выигрышно смотреться в любом интерьере. Помогать участникам мастер-класса будет художник Анна Черных.

В 18 часов электротеатр "Старый дубъ" приглашает тамбовчан на уникальный кинопоказ мультфильмов Владислава Старевича. Этот талантливый человек с неуёмной фантазией делал удивительные анимационные фильмы и был создателем объёмной мультипликации. Зрители увидят такие мультфильмы, как "Стрекоза и муравей" (0+), "Месть кинематографического оператора" (0+), "Весёлые сценки из жизни животных" (0+) и другие. 

В это же время в усадьбе стартует творческий мастер-класс "Коллаж в стиле модерн". Каждый желающий создаст декоративное панно для украшения интерьера в технике "аппликация" с элементами живописи.

В 19 часов свои двери откроет литературно-музыкальная гостиная "Усадьбы Асеевых". Перед гостями выступит заслуженная артистка России Зоя Загумённова. Она служила в драмтеатрах Тамбова, Тольятти и Димитровграда. Зрительское призвание и звание заслуженной артистки РФ она получила за целый ряд оригинальных работ в жанре художественного слова.

Завершится "Ночь музеев" в 20 часов ретроэкскурсией "PRO УСАДЬБУ". Посетителей ждёт встреча с хозяйкой дома Марией Никаноровной, знакомство с интерьерами особняка фабриканта Асеева и погружение в эпоху начала прошлого столетия. В одной из комнат хозяйка дома познакомит гостей с популярными играми начала 20 века.


Возрастное ограничение 6+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA