Установлены сроки проведения ремонта здания бывшего военкомата в центре Тамбова
Фото: управление по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области

Установлены сроки проведения ремонта здания бывшего военкомата в центре Тамбова

30.06.2021 09:48
5264
Установлены сроки проведения ремонтно-реставрационных работ здания бывшего военкомата, расположенного в центре Тамбова, на улице Интернациональной. Этот двухэтажный дом является объектом культурного наследия "Здание общественного назначения" и требует ремонта. 

"Собственник здания подал в региональный орган охраны заявление на выдачу задания с целью дальнейшей разработки научно-проектной документации на проведение работ по приспособлению памятника для современного использования", - комментируют в управлении по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области.

Отмечается, что до конца года собственник бывшего военкомата должен разработать проект проведения противоаварийных работ по временному укреплению несущих и ограждающих конструкций. Эти работы необходимо провести до июня следующего года.

Полный комплекс работ по восстановлению объекта должен быть завершён до декабря 2024 года. 

Напомним, достигнута договорённость о сроках ремонта и с собственником бывшего кинотеатра "Родина" на улице Интернациональной. Ремонт фасадов здания он обязан провести до 1 ноября 2021 года, а ремонт и реставрацию интерьеров - до конца 2022 года. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA