Уварово приглашает на фестиваль "Вишневый сад"

18.06.2018 10:30
7988
13 и 14 июля в городе Уварово состоится летний фестиваль фольклора и народных промыслов "Вишневый сад". Из-за обилия дикорастущих вишневых садов в окрестностях Уварово спелые и ароматные плоды уже давно стали символом города. Летний фестиваль вобрал в себя лучшие традиции Уваровского края - фольклорные песни и обычаи, традиционную кухню и гостеприимство.

В дни фестиваля по центральной улице города пройдет праздничное шествие, после которого начнутся выступления творческих коллективов. В программе праздника: мастер-классы по приготовлению вишневого варенья и всевозможных блюд с использованием вишни, которые можно будет попробовать.

На улицах города будут работать демонстрационные площадки, торговые ряды, гостей развлекут скоморохи и зазывалы. Ремесленные ряды не дадут заскучать никому - на празднике можно будет изготовить куклу-оберег, попробовать свои силы на старинном ткацком станке. Заработанные баллы-вишенки в бою с настоящими богатырями или выиграв в малечину-калечину и дударики, можно будет обменять на сувениры в память о фестивале.

Завершит праздник красочный фейерверк "Вишневый БУМ".
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA