В библиотеке имени Пушкина подвели итоги марафона литературных жанров

03.09.2018 08:00
2217
2 сентября завершился новый летний формат областной библиотеки имени А. С. Пушкина – марафон литературных жанров. Он начался с середины лета. На специально стеллажах в книгохранилище в течение одной недели выставлялась литература определённого жанра, и после этого его сменял другой.

На протяжении марафона библиотечные специалисты стремились подбирать художественную литературу разных жанров для любого возраста.  Так определили самые "активные" жанры. Фонд художественной литературы был представлен библиотекарями в новом жанровом ракурсе  - были выделены специфические "летние" жанры – детектив, фантастика, исторические романы и повести, женские романы, поэзия, боевик (экшн), книги любимых советских писателей, классическая литература, биографии и мемуары, современная проза.  Первое место в читательском спросе заняли женские романы, фантастика и детективы. 

Также координаторами марафона сделали вывод, что книги тамбовских писателей и поэтов неизменно пользуются спросом, и есть смысл занять ими почётное место на специальном стеллаже в дальнейшем.

В результате проведенного марафона только с четырёх специальных стеллажей было выдано более четырёхсот книг. 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA