В библиотеке Рассказова появится виртуальный концертный зал
Фото: администрация города Рассказово

В библиотеке Рассказова появится виртуальный концертный зал

19.08.2020 17:37
2349
В библиотеке города Рассказово создадут виртуальный концертный зал, который даст возможность жителям посещать дистанционные концерты. До 2024 года в Тамбовской области планируется открытие шести таких залов в рамках нацпроекта "Культура". Один из них уже открылся на базе мичуринского драмтеатра.

В этом году Министерство культуры РФ проводило конкурс на создание виртуальных концертных залов в 2021-2022 годах. Все заявки, поданные учреждениями культуры региона, прошли конкурсный отбор. В результате, к 2023 году в области начнут работать еще четыре виртуальных концертных зала.

Как рассказала порталу Тvolk.ru директор ЦБС города Рассказова Ирина Панферова, осуществление проекта требует современного технического оснащения, которое будет приобретено на средства в рамках проекта "Цифровая культура". Виртуальные концерты планируется транслировать в читальном зале городской детской библиотеки.

Реализация проекта "Виртуальный концертный зал", по мнению Ирины Панферовой, будет способствовать развитию библиотеки как интеллектуально-досугового центра широкого профиля, обеспечивающего возможности творческого развития и самореализации пользователей.

Виртуальный концертный зал предоставит рассказовцам уникальную возможность не просто слушать музыку, а ощутить сопричастность с музыкальным искусством, познакомиться с миром музыки и получить возможность лучше понимать мировое музыкальное наследие.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA