В ближайшие выходные Тамбов и Котовск ждет фестиваль красок Холи

06.08.2015 10:15
15252
Все большую популярность в Тамбове и других городах области набирает необычное мероприятие - Фестиваль красок Холи ColorFest.

В Тамбове в начале лета уже проходил красочный фестиваль, тогда, в парке культуры и отдыха покидаться красками пришло около пятисот взрослых и детей.

Организаторы решили сделать фестиваль традиционным и повторить его уже этим летом. 9 августа с 13.00 до 18.00 в парке культуры и отдыха пройдет второй в этом году Фестиваль красок Холи ColorFest.


Покидаться красками можно будет при любой погоде, ограничений по возрасту нет. Но организаторы предупреждают, что детям до 14 лет нужно находиться на площадке фестиваля в сопровождении взрослых.

"На сцене перед собравшимися выступят музыкальные коллективы. Фестиваль продлится пять часов, с 13:00 до 18:00", - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" заместитель директора по культурно-досуговой части  МАУ "Дирекция культуры и массового отдыха" Мария Лукьянова.

Отметим, что изюминкой и одним из самых запоминающихся моментов первого фестиваля Холи в Тамбове стал конкурс "раскрашивание" невест. Пятеро девушек в белоснежных подвенечных платьях прошли сквозь толпу участников фестиваля, задачей которых было как можно ярче "раскрасить" их наряды. В этот раз подобного конкурса не будет, зато организаторы пообещали, что кроме тамбовских групп в парке выступят несколько московских исполнителей.

23 августа котовчане примут красочную эстафету. Котовчан ожидает яркий музыкальный праздник. Тамбовские и котовские танцевальные и вокальные коллективы выступят для горожан на танцевальной площадке парка.

Напомним, что эта красочная традиция пришла из Индии. Холи  — ежегодный популярный индуистский фестиваль весны, иначе называемый Фестиваль красок.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA