В Бондарском районе состоялось открытие Года Литературы

13.02.2015 08:01
6940
   12 февраля состоялось открытие Года литературы в Бондарском районе. На торжественной встрече глава района Александр Воробьев отметил значение литературы, книги в повседневной жизни каждого человека. По его словам, Год литературы должен стать настоящим праздником как для читателей, так и для пишущих людей, которым необходимо системно оказывать помощь в издании книг и продвижении творчества.
   В Год литературы отмечается немало юбилеев русских писателей – Антона Чехова, Михаила Шолохова, Ивана Бунина, Константина Симонова, Сергея Есенина, Бориса Пастернака и других. О творчестве этих великих людей собравшимся рассказали сотрудники Бондарской межпоселенческой библиотеки. На мероприятии выступили известные в районе музыкальные коллективы, которые исполнили песни о родном селе, а также о важнейшем событии 2015 года – 70-летии Победы в Великой Отечественной войне.
   Поздравить бондарцев с открытием Года литературы приехали постоянные авторы журнала "Литературный Тамбов" - главный редактор Сергей Доровских, писатель, автор сказов и басен Елена Чистякова, участник войны в Афганистане Юрий Мещеряков, а также скульптор Виктор Остриков. Гости прочитали стихи и прозу, поздравили с открытием Года литературы и пригласили к сотрудничеству – страницы журнала "Литературный Тамбов" всегда открыты для новых авторов. Так, в недавнем номере были опубликованы стихи журналиста и поэта из села Бондари Александра Подъяпольского, в будущем планируются публикации и других талантливых авторов этого района.




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA