В Державинском назвали победителей международного конкурса "ДержавинART"
Фото: Владимир Шишленков

В Державинском назвали победителей международного конкурса "ДержавинART"

08.03.2023 08:00
3212
В Державинском университете впервые прошёл международный конкурс исполнительских искусств "ДержавинART" по направлению "Хореография". За два дня на сцене были показаны 360 номеров. Это участники из Тамбова, Тамбовской области, Липецка, Шацка, Коломны и Воронежа.

Стоит отметить, что конкурсантов оценивал в том числе победитель четвёртого сезона шоу "Танцы" на ТНТ Виталий Уливанов, балетмейстер Тамбовского академического драматического театра Наталья Беляева, главный режиссёр Мичуринского драмтеатра Николай Елесин и другие. 

У всех участников конкурса была возможность получить обратную связь от жюри и совета для дальнейшего творческого развития.

В результате обладателем гран-при конкурса в направлении "Хореографическое искусство" стал образцовый ансамбль народного танца "Русь" из Липецка. 

Кроме того, несколько участников стали обладателями специального приза от Державинского вуза и получили сертификаты о присуждении 100 баллов за творческое испытание при поступлении на профильные хореографические специальности в Державинский университет. 




Фото: Владимир Шишленков

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA