В Доме культуры Никифоровского района обновят материально-техническую базу
Фото: Анна Попова

В Доме культуры Никифоровского района обновят материально-техническую базу

27.03.2023 12:48
2160
В Доме культуры Никифоровского района будет обновлена материально-техническая база. Учреждение получило 1,6 млн рублей по федеральному партийному проекту "Культура малой Родины". На эти средства будет закуплено световое и музыкальное оборудование. Оно поступит в районный Дом культуры, а также в Вырубовский и Старо-Сабуровский филиалы.

В настоящее время все договоры уже заключены. Часть оборудования уже закуплена. В ДК появятся новые проекторы, ноутбуки, микрофоны, акустические системы, экраны, световые приборы. 

Кроме того, в рамках нацпроекта "Культура" в этом году в Никифоровский районный Дом культуры поступит автоклуб стоимостью около 8 млн рублей. Это специализированный автомобиль, оборудованный мобильной сценой.

Проект "Культура малой Родины" направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Он призван обеспечить доступ жителей малых городов, районных центров и сёл к участию в культурной жизни, разнообразить досуг. 

В этом году на реализацию нацпроекта "Культура" в Тамбовской области запланировано направить 201 млн рублей. Это на 30 млн рублей больше прошлогоднего финансирования. Продолжится оснащение музеев, ремонт Домов культуры и школ искусств, открытие модельных библиотек.

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA