В этом году 186 работников культуры области повысят свою квалификацию
Фото: yandex.ru

В этом году 186 работников культуры области повысят свою квалификацию

01.03.2020 19:00
14908

В этом году еще 186 работников культуры Тамбовской области могут повысить квалификацию на базе ведущих учреждений образования страны. Об этом в ходе пресс-завтрака с журналистами сообщил начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев.

Переобучение и повышение квалификации работников культуры проходит в рамках проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура". В прошлом году курсы переподготовки прошел 101 специалист из девяти муниципалитетов Тамбовской области. Обучение проходило на базе ведущих вузов нашей страны: Российской академии музыки имени Гнесиных, Российского института театрального искусства (ГИТИС), Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой.

"Занятия проводили известные музыкальные педагоги, лучшие балетмейстеры. Например, один из таких уроков вел Цискаридзе. Для специалистов из глубинки это, конечно незабываемо. Все они приехали в восторге и под большим впечатлением", - сказал Юрий Голубев.

В этом году еще 186 специалистов отрасли культура смогут повысить свою квалификацию. Всего же, за время реализации национального проекта "Культура" переобучение пройдут 1429 человек, это практически третья часть от всех работников культуры Тамбовской области.

Курсы профмастерства позволят сотрудникам изучить новые направления в танцах, музыке и театре, а также освоить навыки работы на современном оборудовании, которое устанавливается в сельских ДК.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA