В этом году реконструируют и отремонтируют 5 детских школ искусств в Тамбовской области
Фото: администрация Тамбовской области

В этом году реконструируют и отремонтируют 5 детских школ искусств в Тамбовской области

01.08.2020 11:00
3061
С этого года начинается реконструкция и ремонт 5 детских школ искусств в Тамбове, Мичуринске, Уварово и Инжавино. Об этом заявил губернатор Александр Никитин, выступая с ежегодным отчетом, сообщают в администрации региона.

Также в ближайшие 3 года будут модернизированы объекты во всех сельских территориях. При этом третий год в регионе проводится масштабная работа по реконструкции, ремонту и оборудованию сельских и районных Домов культуры, которая охватила больше половины муниципалитетов. Так, два года назад впервые с 1994 года был построен Дом культуры в Ивановке. Завершилась реконструкция Первомайского ДК. В прошлом году построили дом культуры в Гавриловском районе. 

За последние годы в регионе открыли 13 кинозалов. В планах ещё 16, то есть кино на большом экране будет в каждом городе и районном поселке.

Губернатор отметил, что в условиях ограничительных мер организации области тамбовчане оперативно перестроились на новые форматы работы.

"Примечательно, что в период пандемии особенно пригодились цифровые ресурсы и сервисы: модельные библиотеки, виртуальные концертные залы и музеи, онлайн экскурсии. Самые яркие культурные события области транслируются во всемирную сеть, за прошлый год их посмотрели миллионы людей", - отметил Александр Никитин.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA