В Год театра в Тамбовской области состоится более 400 мероприятий

02.12.2018 11:00
4908

В соответствии с указом президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. В Тамбовской области подготовка к нему началась еще летом. Губернатором Александром Никитиным утвержден план проведения Года театра в регионе, который включает в себя более 400 мероприятий.

13 декабря в Тамбовской области состоится открытие Года театра. Основной площадкой празднования станет зал Тамбовтеатра, где пройжет большая встреча с участием руководителей региона, представителей театральной общественности, преподавателей и студентов театральных направлений учебных заведений. В этот же день будет дан старт проекту «Парад премьер».


«Парад премьер» - этот масштабный проект, в котором участвуют не только профессиональные, но и любительские театры области. Премьеры спектаклей для зрителей всех возрастов состоятся на разных площадках в городах и районах.

Самых маленьких в этот день на премьерный спектакль «Золотой цыплёнок» пригласит Тамбовский молодёжный театр. А для подростков актёры покажут ещё одну премьерную работу «Маркус и девочки».

Мичуринский драматический театр для юных зрителей представит одну из своих новых работ «Принцесса, дракон и рыцари». Актёры «Тамбовтеатра» готовят сразу три проекта: премьеру кукольного спектакля для взрослых «Балабол», обменные гастроли с Мичуринском и выездной проект «Театр + школа = перезагрузка» в Горельской школе, где покажут спектакль «Контакт.ru».

В Инжавинском районе актёры любительского театра покажут жителям свою новую работу - спектакль «По соседству мы живем». В Мичуринском районе в селе Глазок самодельный театр для юных жителей села представит премьерный спектакль по мотивам сказки «Кот в сапогах». В Котовске открытие Года театра пройдет с участием актёров любительского театра им. А.И.Батурова, которые покажут жителям и гостям города спектакль «Летучий корабль».

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA