В честь 90-летия Инжавинского района состоялся Медовый праздник

13.08.2018 20:00
3358
В прошедшие выходные свое 90-летие отметил Инжавинский район. Главным событием праздника стал Медовый праздник. На сладком мероприятии гостей ожидала насыщенная программа: ярмарка-продажа блюд из меда, выставка сувениров и народных промыслов, выступление творческих коллективов, мастер-классы народных умельцев, а также награждение участников фестиваля.

Почетными гостями праздника стали заместитель председателя областной Думы Ирина Тен, депутаты областной Думы Светлана Коростелева и Александр Попов.

Инжавинский краеведческий музей представил на празднике инсталляцию на тему истории Инжавинского района, сувенирную продукцию, а также развлекательную программу для детей по составлению пазла.

Также в празднике принял участие Воронинский заповедник, сотрудниками которого была подготовлена увлекательная развлекательная программа для детей и взрослых. Проявить мастерство умелых ручек участники смогли в процессе изготовления открыток в стиле скрапбукинг, а сделать памятное фотозона память все желающие могли сделать на фоне заповедной фотозоны.

Не забыли организаторы и о мозговом штурме: свои знания о растениях можно было представить на третьем этапе викторины. На заключительном этапе игры всех ждала познавательная рыбалка- проверить свою эрудицию в области промысловой и редкой рыбы захотелось многим гостям заповедной площадки.

Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA