В Ивановке по инициативе Максима Егорова создадут Центр одарённых детей
Фото: администрация Тамбовской области

В Ивановке по инициативе Максима Егорова создадут Центр одарённых детей

07.12.2021 13:56
3041
На базе Ивановской детской музыкальной школы Уваровского района откроют Центр одарённых детей. Такое поручение дал врио главы администрации области Максим Егоров. Руководитель региона провёл совещание по подготовке к празднованию в Тамбовской области 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова. Обсуждались как программа торжественных мероприятий, так и планы по развитию усадьбы Ивановка, где проживал великий композитор.

Старт торжествам был дан в 2020 году. Но самые главные мероприятия ещё впереди. Усадьба Рахманинова станет главным центром проведения в России Года музыки, объявленного президентом Владимиром Путиным в 2023 году. К этому времени планируется завершить благоустройство территории вокруг музея-усадьбы, строительство многофункционального комплекса с гостиницей и объектом общественного питания, ремонт Ивановской детской музыкальной школы Уваровского района.  

Кроме того, губернатор предложил в следующем году в каждом городе и районе Тамбовской области посадить сиреневые аллеи в честь композитора.

"Мы посадим аллеи весной 2022 года, а зацветут они как раз в юбилейный год. Празднование 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова должно запомниться как жителям региона, так и многочисленным гостям из России и зарубежья, - сказал руководитель региона Максим Егоров. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA