В Ивановке прошел музыкальный праздник

02.09.2014 08:07
5795
    В усадьбе Сергея Рахманинова "Ивановка" прошла творческая встреча с заслуженным артистом России, пианистом, композитором Александром Покидченко и лауреатом международных конкурсов и фестивалей, певицей Ксенией Грачёвой.
    Александр Покидченко исполнил произведения Рахманинова, Скрябина, Свиридова. В исполнении Ксении прозвучали известные советские композиции А. Островского, Э. Колмановского, Ю. Саульского, А. Пахмутовой, О. Иванова, А. Покидченко, О. Фельцмана, Л. Квинт. Отдельная часть программы была посвящена знаменитым русским народным песням. Музыкальные композиции исполнялись на подаренном музею известным музыантом Николаем Луганским уникальном инструменте - рояле фирмы "Steinway & Sons" стоимостью 7 млн рублей.



    "Концерт получился прекрасным, давно не было таких. Всё-таки потрясающая энергетика в Ивановке: как в усадьбе, так и в самой деревне! К тому же, зритель был очень близко, поэтому весь концерт я пела без микрофона. Женщины плакали на лирических песнях. Давно у меня не было такого единения с залом, когда все рядом и ты видишь глаза каждого зрителя", - поделилась впечатлениями Ксения Грачёва.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA