В канун Пасхи в Тамбове открылась выставка уставной православной иконописи "Свет Христов" (0+). Она работает в музейном комплексе "Усадьба Асеевых".
Свои работы представили объединение тамбовских иконописцев "Къ свету" и отделение иконописи Детской художественной школы № 2 имени В.Д. Поленова.
Экспонаты выполнены в канонической иконописной манере с использованием натуральных материалов - дерева, левкасного грунта, сусального золота, минеральных компонентов.
Как отмечают организаторы, представленные на выставке работы явились началом для развития современного иконописного направления в Тамбовской области. Гости музейного комплекса увидят иконы, которые неоднократно участвовали в выставках различного уровня, а также новые произведения.
Выставка будет работать до 7 июля.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber