В Кирсановском районе открыли второй дом культуры после капремонта
Фото: администрация Тамбовской области

В Кирсановском районе открыли второй дом культуры после капремонта

13.11.2020 16:51
2886
В селе Чутановка Кирсановского района после капремонта открыли второй дом культуры. Ранее был отремонтирован ДК в селе Голынщина. В торжественной церемонии открытия обновленного ДК принял участие начальник регионального управления культуры и архивного дела Юрий Голубев. 

Ремонт ДК в Чутановке обошелся в 10, 2 млн рублей. Теперь у здания новый фасад, обновленное фойе, зрительный зал с новыми креслами. Также было приобретено звуковое и световое оборудование, закуплена одежда для сцены, оргтехника и мебель на общую сумму чуть более 1 млн рублей.

Население Чутановки - 500 человек. Местный дом культуры  - это своеобразный центр общественной жизни села. В здании ДК работает библиотека, открыты 8 клубных формирований самодеятельного народного творчества и одно любительское объединение. Дети и подростки ходят на кружки по хореографии, вокалу, театральному искусству и художественному чтению. Взрослые посещают фольклорный, вокальный и кружок сольного пения.

В обновленном доме культуры планируют оборудовать специальное помещение для занятий хореографического кружка и для занятий учащихся выездного класса фортепиано Детской школы искусств Кирсановского района. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA