В Котовске ко Дню работника культуры организовали торжественный вечер
Фото: ИА «Про Котовск»

В Котовске ко Дню работника культуры организовали торжественный вечер

25.03.2023 19:30
2534
Педагогов и наставников городских образовательных учреждений в области искусства и литературы, творческие объединения и деятелей культуры поздравил с профессиональным праздником глава Котовска Алексей Плахотников.

Он поблагодарил собравшихся за творческие успехи и высокие результаты, которых Котовск ежегодно достигает во множестве региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

«Любой наш творческий коллектив, любая организация в сфере культуры в Котовске - везде у нас самородки, таланты. И везде, где у нас котовчанин занимается творчеством - достигаются огромные результаты», - подчеркнул Алексей Плахотников.

Ко Дню работника культуры деятелям искусства, внесшим в прошлом году наибольший вклад в развитие культуры и искусства, глава муниципалитета вручил региональные и городские награды.
Так, почетную грамоту от главы Тамбовской области Максима Егорова за многолетнюю творческую работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения, большой вклад в развитие и пропаганду изобразительного искусства, активное участие в общественной жизни школы и города получил преподаватель Котовской детской школы искусств Юрий Хасанов.

Благодарности Министерства культуры Тамбовской области удостоены звукорежиссер Дворца культуры Александр Таранин, работники городского телевидения, телеоператор Игорь Шмырев и корреспондент Инна Ерофеева.

Благодарственные письма главы Котовска получили художник по свету Дворца культуры Алексей Герасин, руководитель творческого объединения «ЦСК» Сергей Карпухин, кассир Дворца культуры Ольга Шишова. Благодарственного письма главы города и председателя Котовского городского совета народных депутатов удостоились преподаватели Котовской детской школы искусств Ирина Авдеева, Галина Николаева и Геннадий Родионов, а также концертмейстер детской школы искусств и автор мелодии гимна Котовска, Нонна Прокофьева.

Вечер прошел в теплой, дружеской атмосфере и продолжился концертом кавер-группы "Фурор-Бэнд", в котором также приняли участие солисты Дворца культуры Котовска и города Тамбова, а также оперная певица Татьяна Абдулина.

Фото: ИА «Про Котовск»

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA