В Котовске откроют уличный кинофестиваль

31.05.2019 12:14
3210
Во второй раз Котовск присоединится к Всероссийскому фестивалю уличного кино и второй же раз станет его стартовой площадкой. В уличный кинотеатр превратят летнюю эстраду городского парка культуры. В рамках конкурсной программы покажут 7 авторских фильмов. Начало сеанса намечено на 20 часов 20 минут, в субботу, 1 июня. При этом зрителям не придется сидеть перед экраном всю ночь до раннего утра.

- Все картины – короткометражные и преимущественно российских авторов, - рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в оргкомитете фестиваля. - Если судить по показу прошлого года, зрители придут. В 2018-ом году зрительская площадка была заполнена. Жители с удовольствием участвовали в голосовании.

 



 А способ выбора лучшего фильма такой же особенный, как и сам фестиваль. Каждый желающий сможет принять участие в голосовании, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита.

Добавим, в этом году Котовск будет одним из 1000 городов России, где примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом. Миллионы зрителей посмотрят лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год, на набережных, площадях и улицах своих городов.
Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA