В Мичуринске открылась выставка в честь 85-летнего юбилея художника

09.09.2019 19:00
3244
8 сентября в выставочном зале Мичуринского краеведческого музея состоялось открытие выставки Эдуарда Кушелевского, посвященной 85-летию художника. Юбилейную экспозицию составили живописные и графические работы, которые были созданы художником в разные периоды творческого пути. Портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые работы, выполнены Кулешевским в классической реалистической манере. Однако есть работы, где художник заявил о себе как философ-символист, которому по силам создать самобытные художественные миры. 

На открытии выставки присутствовали председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, директор Мичуринского краеведческого музея Олег Сазонов и другие почетные гости. Выступавшие отметили вклад художника в сохранение и развитие культурных традиций Мичуринска, русской реалистической школы, и пожелали юбиляру здоровья, творческого вдохновения, ярких эмоций и впечатлений для создания новых произведений, которые найдут отклик в сердцах поклонников искусства. 

Эдуарду Кулешевскому вручили благодарственные письма от администрации Мичуринска за значительный вклад в культуру города и поздравили художника с 85-летием. 

Поздравить художника пришли также коллеги по творческой площадке, родные и близкие, ученики, любители изобразительного искусства, представители общественности города. В ответном слове Эдуард Станиславович поблагодарил всех присутствующих за тёплый приём и добрые пожелания. 

Выставка в честь юбилея Эдуарда Кулешевского продлится до середины октября.



Фото: "Мичуринск.ру"

Карина Понамарёва

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA