В Мичуринске отремонтируют дом, где жил известный художник Александр Герасимов

29.05.2019 16:11
2034
В Мичуринске в доме на улице Герасимова, в котором жил народный художник СССР Александр Герасимов проведут ремонтные работы. Это своего рода работы по сохранению объекта культурного наследия. 

На ремонтные работы потратят более 5 миллионов рублей. Деньги выделит бюджет Тамбовской области. Завершить работы по сохранению объекта культурного наследия планируется к 1 сентября.

Двухэтажное здание с подвалом претерпит следующие изменения: будут гидроизолированы фундаменты, стены подвала и полы. Также отштукатурят стены первого этажа и заменят водосточные трубы. Все работы будут проведены при строгом соблюдении требований безопасности и охраны труда, экологической и пожарной безопасности, говорится в документах на сайте "Госзакупок".

Дом Александра Герасимова остался таким же, каким был при жизни художника. В нем можно увидеть предметы быта, ранние работы художника, фотографии, документы, книги. Александр Герасимов написал всемирно известные картины: "Мокрая терраса", "Ленин на трибуне", "Портрет И.В.Сталина".





Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA