В Мичуринском драмтеатре приступили к постановке нового спектакля "Блоха"
Фото: Никита Сафонов

В Мичуринском драмтеатре приступили к постановке нового спектакля "Блоха"

17.04.2022 13:20
3332
В Мичуринском драматическом театре приступили к постановке нового спектакля. Зрители увидят комедию в русско-народном стиле "Блоха" (12+) по произведению Николая Лескова "Левша" (12+). 

В театре считают, что спектакль о судьбе самородка, уникального таланта Левшы, в 2022 году, в год народного искусства и нематериального культурного наследия народов, будет наиболее актуален. 

Произведение насыщено элементами волшебной сказки, крылатыми словами и выражениями, фольклорной сатирой. 

Левша - это собирательный образ народа, который способен на такие вещи, которые не снились никому. При этом он простой скромный мужик, который ни на что не претендует и не собирается становиться великим. Ему просто нравится делать то, что он делает. 

Отмечается, что музыка станет основой всей ткани спектакля. Она будет неразрывно связана с действием, отвечая даже на самые незначительные сюжетные повороты и трансформации образов. 

Спектакль рассчитан на широкую аудиторию. Интерактивные сценические приёмы сделают зрителя не только наблюдателем, но и соучастником происходящего. 

Режиссёр-постановщик из Санкт-Петербурга Дмитрий Сарвин уже провёл несколько читок с актёрами Мичуринского драмтеатра. Дмитрий Сарвин - российский режиссёр, художник-постановщик, актёр, писатель, член Гильдии режиссёров РФ, член Союза литераторов Санкт-Петербурга. 

Премьера спектакля "Блоха" ожидается к закрытию 125-го, текущего, театрального сезона. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA