В Мичуринском районе пройдет дефиле сарафанов
Фото: eventsinrussia.com

В Мичуринском районе пройдет дефиле сарафанов

12.08.2022 15:20
2315
Праздник русского сарафана пройдет 13 августа на площади у церкви Иоанна Богослова в селе Изосимово. Торжественное открытие состоится в 11 утра. Все пришедшие в русском сарафане или народной рубахе гости получат при входе купон для участия в беспроигрышной лотерее.

На народной ярмарке посетителям предложат ремесленные товары и сувениры. Всех желающих накормят продукцией местных производителей - мороженым, квасом, лимонадом и выпечкой. Участники отведают русскую кашу, примут участие в народных забавах и посмотрят на дефиле сарафанов.

На фестивале пройдут конкурсы «Русский сарафан» и «Русские умельцы». Призы получат те участники, кто наберет больше симпатий за костюм и изделие народного промысла.

Завершится празднование большим русским хороводом.


Напомним, Праздник русского сарафана – финалист Национальной премии в области событийного туризма и обладатель специального диплома «За сохранение народного творчества и русского костюма» всероссийского конкурса «События России», обладатель Гран-при национальной туристической премии «Russian Event Awards».

Возрастное ограничение 0+
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA