В Молодёжном театре состоится спектакль "Баня"
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Молодёжном театре состоится спектакль "Баня"

03.12.2021 13:15
2032
Сегодня в стенах Тамбовского молодёжного театра состоится постановки «Баня» по произведению Владимира Маяковского. Её сыграют артисты Тамбовского молодежного театра в рамках фестиваля театральных коллективов «Виват, Театр!».

Сатирическая пьеса с элементами фантастики Владимира Маяковского «Баня» высмеивает бюрократизм, чванство, пустословие и приспособленчество. По сюжету изобретатель Чудаков работает над созданием машины времени с универсальными свойствами: перемещение во времени, пророчества, изменение хода событий, чтобы как можно быстрее попасть в будущее. Завершить гениальный механизм мешает главный начальник по управлению согласованием товарищ Победоносиков, сокращённо в стилистике того времени - главначпупс. Во время испытания машины в вихре искр появляется Фосфорическая женщина, которая должна отобрать в прекрасное будущее лучших представителей человечества. Пьеса построена на цепи комических ситуаций, а главный вопрос - возможно ли будущее без бюрократов и неграмотных в своём деле сотрудников, так и остается открытым, сообщает пресс-служба городской администрации.

Начало спектакля в 18.30. Приобрести билеты и получить дополнительную информацию можно на сайте Тамбовского молодежного театра http://tmt-tambov.ru/ и в кассе по телефону 75-73-94. 

Возрастное ограничение — 12+

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA