В Молодёжном театре покажут премьеру по сатирической пьесе Маяковского
Фото: Тамбовский молодёжный театр

В Молодёжном театре покажут премьеру по сатирической пьесе Маяковского

19.04.2021 16:18
3009
Тамбовский молодёжный театр подготовил для зрителей очередную премьеру. 23 апреля в 18:30 состоится показ нового спектакля "Баня" (16+) по одноимённой сатирической пьесе Владимира Маяковского. 

Пьеса обращает внимание сразу на несколько социальных проблем. При этом используется присущая жанру манера высмеивать некультурность, некомпетентность и бюрократизм. 

Режиссёром постановки является Тамир Сикоев. Он использует новаторский формат повествования. Непрерывная цепь комических ситуаций подведёт зрителей к ответу на главный вопрос: возможно ли будущее без бюрократов и некомпетентных в своём деле сотрудников.

"Театр - это не отображающее зеркало, а увеличивающее стекло. Это один из лозунгов Маяковского, написанного к этой постановке. Мы делаем довольно "в лоб". Имеется две стороны, которые противопоставляются друг другу. Между ними пропасть, и каждый герой либо преодолевает её, либо нет. Это спектакль о выборе", - говорит режиссёр Тамир Сикоев.

Отмечается, что во время репетиций особое внимание уделялось пластике актёров. Каждое движение и жест имеют смысловую нагрузку. У каждого персонажа своя детально проработанная динамика, ритм и фактура. 

Премьера спектакля состоится 24 и 25 апреля в 18:30.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA