Кинотеатр в посёлке Мордово будет показывать фильмы в формате 3D

16.04.2018 20:00
6840
В Мордовском кинотеатре появится оборудование современного уровня. Жители рабочего поселке смогут смотреть фильмы в формате 3D. Система для 3D-кинозала обойдется казне в 290 тысяч рублей. В кинотеатре также появятся новый экран, звуковой процессор, новые билетные кассы и многое другое.

Дороже всего обойдется покупка нового цифрового кинопроектора, он стоит более 2 миллионов рублей. В общей сложности модернизация кинотеатра оценивается в 5 миллионов рублей. Работы выполнят в течение 60 дней с момента заключения контракта, указано в документах сайта госзакупок. В новом кинозале планируют показывать национальные фильмы, то есть фильмы, продюсер и 70% состава съемочной группы которых являются гражданами Российской Федерации. Модернизация будет выполнена на средства Фонда госкино.

В 2016 году Тамбовская область  уже получала от Фонда госкино 15 миллионов рублей на модернизацию трех кинотеатров. На эти средства были переоснащены ДК «Дружба» в Уварове, культурно-досуговый центр «Смена» в Рассказове и кинозал «Золотой витязь» в Кирсанове. Каждый из них получил по 5 миллионов рублей на приобретение современного кинооборудования, соответствующего международным стандартам.


 

фото на превью: кинотеатр "Прогресс", р.п. Мордово

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA