В Моршанске покажут спектакль белгородского театра кукол

16.03.2015 13:35
6888
     18 марта в ДК города Моршанск - Белгородский театр кукол покажет юным тамбовчанам "Историю солдата". В рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне аппарат полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе организовал масштабные гастроли Белгородского театра кукол по городам ЦФО. 
     Юные тамбовчане увидят спектакль "История солдата". Эта постановка стала лауреатом премии центрального федерального округа в 2014 году. По жанру спектакль определен как "фронтовая былина" и это не случайно. Спектакль рассказывает о том, что чудеса героизма, проявленные народом в годы Великой Отечественной войны, превратил защитников Родины в былинных богатырей, которые стали примером для подражания.
     Спектакль поставлен по произведению писателя-фронтовика Ильи Туричина и направлен в первую очередь на укрепление патриотического сознания детей и молодежи, формирование у них верного представления о трагичности войны, примеров героизма на войне.
      Зрителями спектакля станут дети-сироты из интернатных учреждений, а также дети из малообеспеченных, многодетных и социально незащищенных семей.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA