В Моршанске с триумфом прошёл спектакль Малого Рыбаковского фестиваля

20.05.2019 16:08
2408
Моршанск впервые стал участником Малого Рыбаковского фестиваля. Актеры Тамбовского драматического театра показали юным жителям города спектакль по известной сказке А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане" в Городском Доме Культуры. Постановка пришлась по душе моршанским зрителям, которые долго не отпускали артистов со сцены, купая их в аплодисментах.

В самом начале театральной премьеры председатель комитета культуры, спорта и туризма администрации города Светлана Малышева поприветствовала зрителей, отметив, что спектакль "Сказка о царе Салтане" проходит не только в рамках Года театра в России-2019, но и, что символично, с автором известной сказки А.С.Пушкиным в Моршанске будет связано историческое событие для города - в излюбленном месте отдыха скоро появится памятник Александру Сергеевичу Пушкину.

Малый Рыбаковский фестиваль проходит в области в третий раз. Его организовали специально для жителей малых городов, сел и поселков, которые не всегда могут приехать в областной центр, чтобы посмотреть спектакли. По словам организаторов, до сих пор есть немало сел, куда вообще ни разу не приезжали театральные коллективы. А продолжение Рыбаковского фестиваля как раз и должно приблизить театр к провинциальному зрителю. В этом году значительно расширилась его география.








Татьяна Романенко
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA