В музее Державинского университета "Деньги мира" обновилась экспозиция
Фото: Ульяна Закусова

В музее Державинского университета "Деньги мира" обновилась экспозиция

25.03.2022 16:20
1933
В музее Державинского университета "Деньги мира" открылась вторая часть выставки "Время и деньги" (0+). Посетители могут увидеть 13 новых тематических стендов. Они рассказывают о том, как защищали, сохраняли и считали деньги в разные времена.

По некоторым стендам можно отследить трансформацию способов хранения денег. Экспозиция также позволяет узнать, где появились первые сейфы. Особое место занимают фотографии редких монет из фондов музея Банка России и снимки оборудования, которое использовали для учёта денег в разные исторические периоды. 

"Интерес посетителей обязательно привлекут изображения арифмометра и специального стола, которыми пользовались банковские служащие в начале прошлого столетия для пересчёта денег. Эта выставка уникальна, ведь все её части настолько информативны, что позволяют каждому познакомиться с историей денежной системы", - считает экскурсовод Музейно-выставочного комплекса Державинского университета Олеся Айдарова.

Экспозиция "Время и деньги" открылась ещё в октябре прошлого года. Ознакомиться с выставкой можно в учебном корпусе Державинского университета на улице Советской, 6. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA