В "Новой галерее" работает оригинальная деревянная выставка

26.03.2014 21:00
6440
    В Тамбове в рамках Общероссийского Года культуры региональная общественная организация "Новая галерея" представляет вниманию тамбовчан выставку Сергея Горшкова "Деревянная любовь".
    "Деревянная любовь" - это нежно-иронический взгляд художника на любовь к женщине, к цветам, и конечно, к дереву, материалу, из которого Сергей Горшков создает объекты искусства. В его работах видны традиции русской деревянной скульптуры, которые естественно трансформируются в современное творчество.
    На своей территории свободы Сергей превращает женщин в цветы, а цветы в женщин.
    Это не первая встреча тамбовских зрителей с произведениями воронежского скульптора. Творческое сотрудничество "Новой галереи" и Сергея Горшкова началось в 2003 году с его персональной выставки, приуроченной к 1 апреля. Затем были совместные тамбовские выставки Сергея Горшкова с Андреем Бильжо "Деньги или Петрович в гостях у Петровича", с Ириной Бирюковой "Земное и небесное", а так же недавний проект "Конец XX века. Искусство 1990-х: Воронеж, Липецк, Тамбов". Сергей Горшков ведет активную работу по продвижению современного искусства в регионах России.
    Оригинальным сюрпризом для гостей выставки стала возможность поучаствовать в создании портрета "Своей милой", меняя черты лица на деревянном портрете по личному желанию и настроению. Для посетителей экспозиции в зале "Новой галереи" всегда накрыт стол. Угоститься деревянным арбузом и отпраздновать посещение выставки деревянным шампанским может любой желающий.







 







 




Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA