В областном краеведческом музее презентуют книгу о паломничестве по Тамбову
Фото: Яндекс.Карты

В областном краеведческом музее презентуют книгу о паломничестве по Тамбову

08.06.2023 14:11
27305
В мультимедийном кинотеатре Тамбовского областного краеведческого музея 9 июня состоится презентация книги протоиерея Виктора Лисюнина "Навстречу благодати. Паломничество по городу Тамбову", изданной при поддержке регионального министерства культуры. Начало мероприятия в 12:00, посетить его могут все желающие.

В книге отражена тема становления Тамбовской епархии при святителе Питириме и его последователях, отмечается роль святых подвижников Тамбовской земли в деле развития региона, рассказывается о возрождении епархии при святителе Луке (Войно-Ясенецком) после прекращения гонений на Церковь.

В издании приводятся данные о пребывании в городе Тамбове и последующем почитании преподобных Серафима Саровского и Амвросия Оптинского, преподобной Марфы Тамбовской, а также дается обзор духовно-просветительской деятельности святителя Феофана Затворника и священномученика Владимира (Богоявленского), митрополита Киевского.

Ранее в Тамбовской библиотеке имени Крупской презентовали книгу "Сеятель". За свою недолгую жизнь отец Николай успел внести большой вклад в развитие культуры Тамбовского края. В сборнике «Сеятель» представлены его публикации в периодических изданиях начала ХХ века, духовные стихи и рассказы, в том числе о сельской школе.


Возрастное ограничение 12+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA