В областной детской библиотеке выяснят, бывал ли Лермонтов в Тамбове

20.03.2014 10:30
7338
     В Тамбовской областной детской библиотеке ежегодно проводится праздник лучших читателей. Как сообщают организаторы, это главное мероприятие Недели детской книги, которая традиционно проходит в дни весенних каникул. Участниками становятся лучшие читатели года - дети, которые не только часто посещают библиотеку, много читают, но и активно участвуют в массовых программах, конкурсах, викторинах, творческих проектах библиотеки.
     Каждый праздник на протяжении всех прошлых лет посвящался определённой знаковой теме, например, "Ратная слава России" - к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, "Край родной, навек любимый" - к 375-летию основания Тамбова, "Сказочная страна Андерсенландия" - к 200-летию со дня рождения Андерсена и многие другие.
     В начале года стартовал проект "Год М.Ю. Лермонтова в Тамбовской областной детской библиотеке", посвящённый 200-летию со дня рождения поэта, прозаика, драматурга, художника Михаила Лермонтова, и праздник лучших читателей посвящён этой теме и назван "Бывал ли Лермонтов в Тамбове?".
     На него приглашены 60 лучших читателей библиотеки - победители областного конкурса творческих работ среди детей, подростков и молодёжи "Мой Лермонтов", которые будут награждены в этот день призами и дипломами.На празднике прозвучат стихи М.Ю. Лермонтова, романсы, написанные на стихи поэта, будут исполнены танцы середины XIX века, зрители услышат отрывок из "Тамбовской казначейши". Начало мероприятие - 26 марта в 11:00 по адресу: улица Советская, 59.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA