В Рассказове выступил военный оркестр Министерства обороны РФ
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

В Рассказове выступил военный оркестр Министерства обороны РФ

10.06.2022 19:40
3795

Сегодня на центральной площади Рассказова выступил Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации. Начавшийся дождь не испортил праздник и настроение собравшейся публике. Зрителями концерта стали сотни рассказовцев, которые встречали артистов бурными овациями. 

"Мы, пенсионеры, очень соскучились по праздникам. И вот такой концерт, как сегодня, концерт духовой музыки - это для нас просто замечательный подарок. Я каждый раз прихожу, когда устраивают в Рассказове концерты, где исполняют песни нашей молодости". - рассказала жительница Рассказово Антонина Николаева.
"Сегодня сначала пошел дождь, но разве он может помешать, когда такая красивая музыка играет? Никогда! Фестиваль на пять с плюсом, и нам нравится, и дети в восторге", - отметила Светлана Толстых.

Жители города смогли насладиться произведениями русской и зарубежной классики, а также послушать музыку современных композиторов. Начальником военного оркестра является заслуженный артист России, полковник Сергей Дурыгин, дирижёром - подполковник Константин Петрович. Оркестр был создан в 1927 году. Его основателем и первым художественным руководителем оркестра был подвижник военной музыки генерал-майор Семен Чернецкий.

Сегодня оркестр участвует в ключевых общественно-политических и культурных событиях, среди которых государственные протокольные мероприятия и парады войск на Красной площади. Коллектив достойно представляет отечественную военно-музыкальную культуру на международных военно-музыкальных фестивалях, проходящих как в нашей стране, так и за рубежом.







Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA