В Рассказово стартовал Чемпионат России по вязанию носков
Фото: объединение "Малая родина"

В Рассказово стартовал Чемпионат России по вязанию носков

01.09.2021 09:52
2755
В Рассказово стартовал Чемпионат России по вязанию носков. Это уникальное и необычное творческое состязание мастеров и мастериц страны. Из-за пандемии коронавируса чемпионат проходит в дистанционном формате. 

"Вязаные носки - не просто предмет одежды, они стали символом тепла, внимания, любви и заботы близкого человека. Сегодня эти вязаные вещицы ещё и интересный арт-объект. Носки бывают разные - традиционные и необычные: носок-органайзер, носок-песня, мини и гигант", - рассказали члены творческого объединения "Малая родина", которое выступило организатором чемпионата.

В день открытия поступило более 30 заявок из 25 регионов России - Тамбовской, Новосибирской, Московской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Приморского края и других. 

Чемпионат пройдёт в несколько этапов. Во время соревновательного тура, который продлится до 15 декабря участников ждут три конкурса. В рамках первого конкурса "Визитка" мастерицы расскажут о себе, своих достижениях и предпочтения в технике. Во время соревнования "Быстрая петля" определят самого ловкого вязальщика носков: участники будут работать на скорость. Для этого будет проведён эксперимент с личным рекордом в вязании одного носка. В рамках конкурса "Удиви меня" определяет самую необычную работу.

Победители чемпионата будут определены по наибольшему количеству баллов. Их наградят дипломами, кубками и медалями. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA