В Рассказово стартовал всероссийский арт-проект "Искусство вязать-2021"
Фото: Марина Елютина

В Рассказово стартовал всероссийский арт-проект "Искусство вязать-2021"

01.02.2021 10:25
2207

Сегодня в Рассказово стартовал всероссийский арт-проект "Искусство вязать-2021". Организаторы – творческое объединение "Малая родина" – приглашают мастеров и мастериц (возрастных ограничений нет) принять участие в новом необычном конкурсе. Его идею подсказали участники Чемпионата России по вязанию-2020.

В центре две темы и они раскрываются, если поставить ударение на разные слова в названии проекта: ИСКУССТВО вязать! искусство ВЯЗАТЬ!

Жители столицы вязания предлагают участникам поделиться фотографиями своих вязаных работ, появившихся под впечатлением от мирового искусства: 

"На какие теплые шедевры оно Вас вдохновило? Возможно, Вы прочитали захватывающую книгу, прослушали оперу, посмотрели фильм и связали их героев? А может, увидев интересную достопримечательность во время туристической поездки, решили повторить ее в пряже? Или, побывав в музее, перенесли изображение понравившейся картины на вязаное полотно? Может Вы поклонник известного певца и воссоздаете его песни с помощью ниток? Расскажите об этом. Поделитесь своими рассказами и работами", -  говорится в сообщении организаторов проекта.

Принимаются работы, посвященные всем видам искусства: литература, архитектура, скульптура, музыка, живопись, графика, танец, театр, эстрада, кино, цирк, телевидение, фотография, декоративно-прикладное искусство, дизайн и др.

Участник вправе представить следующие виды вязания: ручное вязание спицами и крючком, вязание иглой, на вилке, линейке, раме (тенерифе, луме), на руках, машинное вязание и др.

По итогам будут выбраны пять самых лучших, необычных, оригинальных, ярких, креативных работ, авторы которых получат специальную памятную медаль в футляре с названием проекта и диплом. Всех участников наградят памятными дипломами.

Площадкой конкурса является официальная страница проекта "Рассказово – столица вязания" в социальный сети ВКонтакте.

Заявки принимаются с 1 февраля по 15 июня 2021 г. по адресу электронной почты ratgu@yandex.ru.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

- направить в оргкомитет заявку (в свободной форме), в которой указать: ФИО участника, возраст, род занятий, электронную почту, телефон;

- фотографию участника с вязанием/за вязанием;

- фотографии своей работы (не более 10 снимков), рассказ с обстоятельствами ее создания. В качестве дополнения принимаются презентации, - видео и аудиоматериалы.

Количество заявок не ограниченно, в случае, если участник направляет несколько работ, каждая оформляется отдельной заявкой.

"Этот конкурс мы посвятим десятилетию проекта "Рассказово – столица вязания". Он объединит мастеров из разных уголков России, которые участвовали в наших творческих задумках в разные годы. С большим интересом ждем их работы и рассказы, они, несомненно, будут удивительными и запоминающимися, - говорит руководитель ТО "Малая родина" Марина Елютина.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA