В Рассказовском районе прошёл детский фестиваль "Зимние святки"
Фото: Надежда Яблокова

В Рассказовском районе прошёл детский фестиваль "Зимние святки"

11.01.2021 17:00
2540
В селе Платоновка Рассказовского района состоялся детский фольклорный фестиваль "Зимние святки". Праздник длился два дня и был насыщен яркими событиями.

Фестиваль начался большим концертом, где детские фольклорные коллективы продемонстрировали свои представления, посвящённые Рождеству. Затем началось настоящее святочное веселье. Все участники шествием прошли по селу, распевая весёлые колядки и заводные частушки. Затем начались вечёрки под гармонь с играми и танцами. 

На второй день фестиваля состоялись разнообразные мастер-классы. Здесь каждый мог получить уникальные знания от лучших народных мастеров. 

В этом году фестиваль "Зимние святки" собрал многие фольклорные коллективы. Среди них - Артель кулачных бойцов "Буза" из Череповца, детский фольклорный ансамбль "На новый Лад" из Твери, детский образцовый фольклорный ансамбль "Ладушки" из Твери, фольклорные ансамбли "Терем" из Подольска, "Печки-лавочки" из Москвы, "Знаменские веретёнца" из Знаменки, "Красная горка" из Тамбова, а также "Тамбовский курагод" и "Пчёлка" из Платоновки. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA