В Рассказовском районе соберутся ценители русского фольклора

10.01.2019 15:16
4464
Фольклорная этнокультура. В селе Платоновка Рассказовского района 11 и 12 января пройдет фестиваль "Зимние святки". Он проводится для совершенствования форм детского, юношеского и молодежного творчества, укрепления связи поколений и формирования нравственно-эстетических ценностей.

В течение фестиваля  участники и гости погрузятся в естественную фольклорную этнокультурную среду  с помощью живого общения с жителями села и носителями народных традиций Тамбовского региона, участия в традиционном проходе со святочными колядками по главной улице села и активного взаимодействия участников мероприятия в процессе проведения творческих мастерских.

В работе фестиваля примут участие мастера декоративно-прикладного творчества из Липецка, фольклористы-этнографы из Москвы и Тамбова.

11 января участники пройдут с Рождественскими колядками по центральной площади села Платоновка и посетят рождественскую вечёрку.

12 января гости фестиваля совершат экскурсию по памятным местам Рассказовского района, станут участниками творческих мастерских по народной хореографии, декоративно-прикладному творчеству: ткачеству поясов, традиционной вышивке, работе с берестой, прядению на самопряхе, традиционной кукле-закрутке, игре на народных инструментах.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA