В регионе состоится межнациональный фестиваль "Традиции многонациональной Тамбовщины"
Фото: pixabay.com

В регионе состоится межнациональный фестиваль "Традиции многонациональной Тамбовщины"

10.08.2020 12:25
2496
Областной межнациональный фестиваль "Традиции многонациональной Тамбовщины" пройдет в регионе 15 августа. Он состоится в онлайн-формате на портале КУЛЬТУРА.РФ и официальном представительстве научно-методического центра народного творчества и досуга ВКонтакте. Площадкой для проведения фестиваля станет ТОГБУК "Тамбовский областной краеведческий музей". Начало трансляции в 13.00.

В фестивале примут участие фольклорно-этнографические коллективы и сольные исполнители – представители национальностей, проживающих на тамбовской земле. Используя различные жанры народного творчества (вокал, театр, чтение, игру на национальных инструментах), они представят театрализованные сцены обрядового и праздничного действа. В своих  выступлениях участники продемонстрируют все разнообразие традиций и культуры русского, армянского, казахского, курдского, езидского, цыганского народов.

Праздничную программу украсят выступления Государственного ансамбля песни и танца Тамбовской области "Ивушка", оркестра русских народных инструментов "Домино" и заслуженного коллектива народного творчества России, вокального ансамбля песни "Вишнёвый сад" Научно-методического центра народного творчества и досуга.

По итогам фестиваля лучшие коллективы и отдельные исполнители будут награждены памятными дипломами «За сохранение национальных традиций и духовного наследия» (с указанием национальности), а также благодарственными письмами и призами. 

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA