В России с размахом отметят Масленицу

06.02.2018 22:00
7226
Празднование Масленицы в России отметят с размахом. Праздничные мероприятия пройдут с 9 по 18 февраля, приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина "Известия".

Как пояснил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, в развлекательную программу войдут более 600 театральных, музыкальных и интерактивных программ, 1684 творческих и 226 кулинарных мастер-классов, а также более 490 масленичных игр и забав.

Торговля и общепит на мероприятии будут представлены 175 предприятиями из 22 российских регионов. На площадках фестиваля развернется 66 ресторанов. Также гости праздника смогут попробовать более 170 видов блинов с разными начинками.

В Тамбове Масленицу отметят в нескольких местах. 17 февраля в усадьбе Асеевых для гостей выступит группа "ЕжеВикА", устроят файер-шоу и угостят блинами. В музее-усадьбе "Ивановка" 17 февраля выступят фольклорные коллективы, пройдет выставка "Масленица на полотнах русских художников", конкурсы, игры, чай и блины. В городском парке культуры и отдыха состоится "Широкая Масленица".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA