В Ржаксинском районе презентовали книгу "Земля моя – судьба моя"

06.08.2015 20:45
5053
В Ржаксинском районном Доме культуры состоялась презентация книги "Земля моя – судьба моя". Книга посвящена истории становления Ржаксинского района Тамбовской области, его прошлому и настоящему. Автор книги Борис Юдин в хронологической последовательности раскрывает фактический материал, основанный на многочисленных архивных документах, литературных источниках, публикациях из периодической печати, материалах местных краеведов, собранных библиотечными работниками и учителями, воспоминаниях старожилов, непосредственных свидетелей и участников событий, а также органов местного самоуправления. Борис Иванович отметил, что работая над материалами, постоянно приходилось сталкиваться с проблемой – как, с одной стороны, не перегрузить читателя обилием имён и фамилий, а с другой – не обидеть кого-то из ныне живущих, не упомянув и его славного предка.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава района Николай Козадаев, председатель Ржаксинского районного совета народных депутатов Галина Илюхина и начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев.

Презентация сопровождалась демонстрацией фото и видео-сюжетов из семейных архивов о современной жизни сёл Ржаксинского района. Украшением стало выступление коллективов художественной самодеятельности: вокального ансамбля "Селяне", учеников детской художественной школы, школьников.

В завершении презентации библиотекарям, учителям, главам сельсоветов и всем, кто помогал в создании книги и предоставил материалы по истории своих поселений, были вручены благодарственные письма администрации Ржаксинского района и Ржаксинского районного Совета народных депутатов Тамбовской области.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA