В школах Тамбовской области вместо звонков будет звучать музыка
Фото: скриншот с видео регионального Минобрнауки

В школах Тамбовской области вместо звонков будет звучать музыка

07.12.2024 13:40
34527

Российских школьников приобщают к музыкальной культуре. Теперь в школах страны старт урокам и переменам вместо обычных звонков дают фрагменты популярных мелодий и классических произведений. Всё благодаря проекту "Музыка вместо звонков", который запустило Минпросвещения России.

Сообщается, что нововведения помогут приобщить ребят к музыкальной культуре и воспитать гармонично развитую личность. Мелодии будут меняться каждый месяц – они посвящены историческим датам России и темам занятий "Разговоры о важном".

К проекту присоединились и школы Тамбовской области. Образовательные учреждения опираются на свои технические возможности. Мелодии вместо звонков уже можно услышать в некоторых школах Тамбова, Уварова, Знаменского округа.

Не за горами Новый год и в преддверии праздника в образовательных учреждениях звучит музыка Чайковского.

Станислава Заболотникова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами