В сквере имени Петрова прошло открытие проекта под открытым небом "Картины в городе"

10.06.2014 18:31
9439
     Море во всех его проявлениях – бушующее и спокойное, манящее и таинственное, представлено на полотнах великого художника Ивана Айвазовского. Теперь приобщиться к его творчеству могут тамбовчане и гости города. В сквере имени Петрова прошло открытие проекта под открытым небом "Картины в городе".



     "К нам пришел Крым, к нам пришел сам Айвазовский. Сегодня мы открываем эту великолепную выставку, которая будет радовать на протяжении четырех месяцев. На полотнах мы видим не просто великолепные пейзажи, но и мощь русского флота. Когда-то в возведении города Севастополя участвовал наш земляк Федор Ушаков, теперь этот город-герой вновь в составе России. Неслучайно мы выбрали для экспозиции картины кисти Айвазовского  - подарок Тамбовщине от Национальной картинной галереи города  Феодосии", - отметил на церемонии открытия начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Михаил Белоусов.





    Открытие проекта приурочено к празднованию Дня России и Дня города. А также оно стало продолжением полюбившегося  проекта под открытым небом "Картины в городе", начало которому было положено летом 2013 года.  Проект этого года  станет более доступным и массовым, разместившись сразу на нескольких улицах областного центра.



    "В экспозиции в сквере имени Петрова представлено 10 полотен, размещенных на специальном стенде длиной 15 метров. Во второй половине июня, на улицах Советской,118 и Державинской откроется экспозиция репродукций из собраний Тамбовской областной картинной галереи и Тамбовского областного краеведческого музея", - добавила начальник туристско-информационной службы Татьяна Александровна Долихина.



    Репродукции полотен мастеров 18,19 и 20 века будут радовать тамбовчан длительное время.   


Наталья Булдыгина
специальный корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA