В Старой Ольшанке стартовали Поленовские пленэры для одаренных детей

28.05.2018 12:54
4080

В селе Старая Ольшанка стартовал проект "Поленовские пленэры для одаренных детей в Уваровском районе". Проект реализуется с использованием средств президентского гранта.

Новый проект продолжает идею Поленовских пленэров, зародившихся на Уваровской земле в 2015 году, и предполагает большую работу: летний двухдневный пленэр, выставки детского творчества, различные мастер-классы, которые будут проходить во время летних каникул.

В минувшие выходные в Старой Ольшанке прошел фестиваль «Радуга талантов», участниками которого стали преподаватели и учащиеся детской художественной школы прикладного и декоративного искусства им. В.Д. Поленова, московские художники, творческие коллективы Уваровского района.


На территории старинной усадьбы были организованы выставки детского творчества. Свои работы представили юные фотографы, художники и мастера декоративно-прикладного творчества, а также педагоги общеобразовательных организаций района. Московские художники, члены Союза художников России, Ирина Ива и Федор Помелов провели интересные мастер-классы для детей. В рамках программы фестиваля «Радуга талантов» на Летней сцене в Старой Ольшанке прошел фольклорный праздник, посвященный 90-летию Уваровского района. Делегации школ района представили фольклорные номера и композиции, отражающие самобытную культуру Уваровской земли. В завершении праздника все отведали традиционную уваровскую кашу из Полевой кухни.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA