В Тамбов приедет известный писатель Анатолий Ким

23.10.2017 18:30
3071
26 октября в Тамбов впервые приедет писатель, автор романов "Белка", "Отец-Лес", "Радости Рая" и других произведений Анатолий Ким. Русский писатель корейского происхождения, академик Академии российской словесности, член редколлегий многих журналов в 15 часов выступит на открытии Фонда Российско-восточной культуры в областной библиотеке имени Пушкина, а затем там же в 17 часов проведет свой творческий вечер. Специально для этого события организаторы мероприятия пригласили мастеров чайного дела, которые проведут чайную церемонию по старинному казахскому обычаю.

Анатолий Ким – писатель-сюрреалист, его творчество созвучно поэзии Велимира Хлебникова и прозе Андрея Платонова. В книгах он тонко изображает уп­разднение времени, исходя из подлинной перспективы - вечности. По мнению критиков, смена повествова­тельных перспектив (безличное повествова­ние от третьего лица и от первого лица различных персонажей) обогащает творчество Кима. Во всём, что он пишет, Ким стремится к постижению реально­сти как истории духа, реальности, увиденной с большой высоты.

Встреча с читателями в Тамбове имеет и свою предысторию. Зимой этого года тамбовские писатели Людмила Поликутина и Сергей Доровских посетили Анатолия Кима в Переделкино, после чего известный писатель захотел приехать в Тамбов, где прежде никогда не бывал. Визит запланирован на два дня. Помимо творческого вечера также состоится встреча писателя со студентами-филологами ТГУ им. Г.Р. Державина, с руководителями культурных центров, музеев, и литераторами.

На открытии Фонда, который создан по инициативе Людмилы Поликутиной для укрепления российско-восточных творческих связей, также выступят актриса из Саратова Виктория Самохина, дуэт гитары и балалайки в исполнении преподавателей ТГМПИ им. Рахманинова Алексея Захарова и Александры Торяник, а студентка из Китая исполнит народную китайскую музыку на инструменте хулусы. Вход на мероприятие будет свободным.
Лев Рощин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами