В Тамбов привезли уникальные экспонаты

31.07.2013 16:38
4910
    31 июля в Тамбов привезли уникальные экспонаты из Санкт-Петербурга. Экспозиция, рассказывающая о спортивных увлечениях российских императоров, откроется в Тамбове 7 августа в рамках Общероссийской конференции по подготовке и проведению Года культуры в России.
   Как отмечает директор Тамбовского областного краеведческого музея Андрей Чиликин, после реконструкции краеведческий музей не просто готов принять такую выставку, но и обеспечить ее сохранность.
   
Тамбовская область станет первым регионом, где будет представлен столь масштабный проект. Здесь выставка пробудет до декабря, а в январе 2014 года откроется в Сочи. После проведения Олимпийских игр экспонаты вернутся в государственный музей-заповедник "Петергоф".
   Экспозиция составлена в хронологическом порядке.
Среди экспонатов петергофской коллекции - велосипеды, сани, макеты яхт, огнестрельное и холодное оружие, коньки, теннисные ракетки, наборы для игры в крокет. Петр I предстанет перед зрителями любителем шахмат и бильярда, Анна Иоанновна и Елизавета Петровна – страстными охотницами и меткими стрелками, Екатерина II – поклонницей верховой езды, Николай II – приверженцем тенниса и велосипедных прогулок.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA