В Тамбов привезут знаменитую "Катюшу"

11.06.2019 10:50
2584
Считанные часы остаются до открытия военно-исторического фестиваля «Во славу Победы». На заречной территории ведутся работы по строительству дотов, подвозят тяжелую военную технику.

Начнется фестиваль завтра в 11 часов 30 минут на площади музыки с выноса флагов России, Тамбовской области, Тамбова, Российского военно-исторического общества, знамен Победы и 2-й Гвардейской Армии, сформированной на территории области и сыгравшей решающую роль в разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом. После выступлений официальных лиц, чествования ветеранов и вручения повесток призывникам, на заречной территории пройдет реконструкция одного из боев на подступах к Сталинграду летом 1942 года.

Как пояснил председатель правления клуба «Набат» Евгений Ишутин, в реконструкции примут участие около 100 человек, в том числе 10 из Тамбова. Помимо легкого стрелкового оружия, на вооружении у реконструкторов будут артиллерийские орудия и грузовики времен войны.

Решен вопрос участия в сражении реактивной системы залпового огня «Катюша». По окончании боя все желающие могут перейти на заречную территорию, где будут работать интерактивные площадки, реконструкторы покажут оружие времен Великой Отечественной войны, технику того времени, можно будет сделать фотографии на память.



Проведение фестиваля организовало Российское военно-историческое общество. Это подарок общества тамбовчанам в День России и день города.


Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA