В Тамбов с гастролями приедет Казанский театр юного зрителя

07.09.2019 15:00
3941
В рамках проекта Министерства культуры Российской Федерации "Большие гастроли" 28 сентября на сцене Тамбовского молодёжного театра своё творчество представят артисты Казанского Государственного театра юного зрителя. Казань является третьим после Москвы и Санкт-Петербурга крупнейшим культурным центром России, где театральному искусству отведена отдельная много значимая роль. В городе работают девять профессиональных театров.

С гастролями в Тамбов приедет один из ведущих театров страны с многолетней историей, широко известный не только российской, но и зарубежной публике. В творческой концепции Казанского ТЮЗа сделан акцент на русскую классику, поставленную современным театральным языком.

Тамбовской публике будут представлены два спектакля для детей и взрослых. В 11.00 и 13.00 часов зрители увидят постановку "Остров сокровищ" (6+) по произведению Р.Л.Стивенсона, в основе которой   известный всем с детства сюжет в формате приключенческого мюзикла о пиратах. Противостояние Джима Хокинса и Джона Сильвера, интерьеры "Адмирала "Бенбоу" и "Испаньолы" и, конечно, пиастры. Зрителям не придется скучать, ведь они станут свидетелями опасных путешествий, сценических боёв и еще много чего удивительно интересног. Спектакль предназначен для семейного просмотра. Его продолжительность: 1 час 10 минут.

Именно с этой историей и перекликается судьба Элизы Дулиттл - бедной девушки, торгующей цветами и не имеющей практически никакого образования и манер. Зрителей ждет уникальная, живая постановка, уносящая в атмосферу старого Лондона, интригующая, заставляющая переживать и наблюдать за развивающимися страстями в любовном треугольнике. Талантливые актеры и отличные декорации довершают общее впечатление от шоу. Продолжительность: 2 часа 20 минут с одним антрактом. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA