В Тамбов с гастролями приедут ГИТИС и театр "Et cetera"
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбов с гастролями приедут ГИТИС и театр "Et cetera"

03.05.2022 22:03
3567
В Тамбове стартует масштабный проект "Театральный проезд". В рамках этого проекта на сцене Тамбовского молодёжного театра своё творчество представляют коллективы ведущих театров страны. В мае этого года тамбовчане увидят спектакли Российского института театрального искусства - ГИТИС и московского театра "Et cetera".

Спектакль "Стеклянный зверинец" (16+) ГИТИСа поставлен по одноименной пьесе Теннесси Уильямса. Воспоминания отправят зрителей в мир простой американской семьи, где каждый её член ищет любви и понимания. Зрителям покажут, что счастье бывает так близко, надо только суметь разглядеть его в буднях нашей жизни.

Комедия "Любовный напиток" (16+) поставлена театром "Et cetera" по пьесе Питера Шеффера. Три героя спектакля из разряда тех, кому жизнь за окном тягостна и ненавистна. Их вместе сводит судьба, а "любовный напиток" из старинных закромов превращает жизнь в театр. В спектакте рассказывается не про любовь между любви, хотя она и присутствует, но больше про притяжение трёх противоположностей и воссоединение их благодаря главной героине, которая верит, что театр - это спасение.

Тамбовчан ждут 13 мая на постановке "Стеклянный зверинец" и 15 мая на постановке "Любовный напиток".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA