В Тамбове 10 апреля откроется выставка "Под зонтом"
Фото: Яндекс.Карты

В Тамбове 10 апреля откроется выставка "Под зонтом"

07.04.2024 19:45
12639
В Тамбовской областной картинной галерее 10 апреля откроется выставка "Под зонтом". Экспозиция основана на работах из фондов картинной галереи, экспонатах тамбовского краеведческого музея, живописных произведениях современных мастеров, художественных и любительских фотографиях разных лет. Выставочный проект картинной галереи рассказывает об истории зонта в жизни людей с древних времен и о его пластической форме в искусстве.

На выставке зритель познакомится с различными конструкциями зонта, узнает, каким было назначение этого предмета в церковных службах, о том, как зонт мог подчеркнуть высокий статус владельца.

Картины Народного художника Рябинского Е.В., Отнякина Н.А., Бубенцова А.Л., Кудрявцева В.П. Кошелева В.Т. представят посетителям индивидуальное видение "темы зонта" тамбовскими живописцами. Интерес на выставке найдут и самые юные зрители, которые смогут познакомиться с авторской игрушкой Плужниковой И.В. и зонтиками в мире детской литературы, сообщили организаторы. Выставка откроется 10 апреля в 15:00.


Возрастное ограничение 0+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA