В Тамбове 25 ноября стартует XV Открытый фестиваль "Виват, Театр!"
Фото: Тамбовский молодежный театр

В Тамбове 25 ноября стартует XV Открытый фестиваль "Виват, Театр!"

25.11.2022 08:00
3545
Сегодня, 25 ноября, в Тамбове стартует XV Открытый фестиваль молодежных театральных коллективов «Виват, Театр!» (18+). Он продлится по 4 декабря, сообщили в пресс-службе правительства области.

Для местных зрителей это большое ежегодное событие, которое ежегодно организует Молодежный театр. В нем примут участие коллективы из разных уголков России – Рязанская область, Пенза, Москва, Мичуринск и Бурятия.

Всего же за время фестиваля тамбовские зрители увидят более 20 спектаклей в исполнении как профессиональных, так и учебных и любительских театральных коллективов.

«Виват, театр!» проводится с 2008 года. Его главная задача – поддержка и дальнейшее развитие молодежного театрального творчества, выявление перспективных театральных коллективов, талантливых исполнителей.

Напомним, что в этом год фестиваль должен был начаться 17 октября, но из-за изменения гастрольного графика театров-участников принято решение перенести его старт на 25 ноября. В течение 10 дней жюри будет просматривать спектакли самодеятельных, учебных и профессиональных театров.

fpsvnFRkSVA.jpg

Фото: Тамбовский молодежный театр

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA